Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Козырек над дверью

Защиту входной двери от избыточного влияния осадков и солнечного излучения обеспечивает козырек сверху. Одновременно он создает удобство для входящих в здание, а также служит дополнительным элементом внешнего оформления.

Козырек над дверью

Каркасом обычно служит металлический профиль: он хорошо выдерживает нагрузки, легко крепится к стенам и немного весит. От коррозии железо защищают при помощи грунтовок и окрашивания. Возможна установка козырька и на основу из бруса (это хорошо смотрится в каркасных и деревянных домах). Выбор же материала, которым будет зашит каркас, зависит от предпочтений владельца здания и некоторых технических параметров.

Козырьки из листового металла

Материалом наполнения служит легированная сталь толщиной 1,5 мм. Вся конструкция собирается на сварку с обязательной зачисткой и обработкой сварных швов от коррозии. Сам металл по выбору владельца здания может быть предварительно окрашен полимерным порошковым напылением в любой цвет.

Козырек над дверью

В чем плюсы стальных козырьков? Прочный и гибкий металл придает им:

  • способность выдержать сход снега и льда с кровли;
  • хорошую устойчивость к порывам ветра;
  • небольшой вес, не влияющий на несущие конструкции;
  • возможность любой конфигурации (арочной, одно- или двускатной);
  • совместимость с различными декоративными элементами (кованые и штампованные детали).

За счет защиты грунтовками и красками сталь не подвергается коррозии, не гниет и в любых погодных условиях отлично выполняет свои функции. Еще один приятный бонус – невысокая цена, так как сам листовой металл недорог.

Установить такой козырек можно в течение 1 рабочего дня, а служить он будет долго – столько же, сколько простоит и само здание. Единственный нюанс: следует внимательно изучить материал опорных стен. Если он слабый, пористый, не выдерживающий нагрузок, возможно в зоне входа потребуются соответствующие усиления.

Козырек из профнастила

Эти модели козырьков – одни из самых популярных, что объясняется достоинствами профилированного настила:

Козырек над дверью

  • разнообразие цветов позволяет подобрать вариант, гармонирующий с дизайном дома и оттенком кровли;
  • незначительный вес листов не грозит избытком нагрузок на стены;
  • так как профнастил в заводских условиях покрыт полимерным составом, он не ржавеет и долго служит в любых погодных условиях;
  • невысокая стоимость материала доступна многим заказчикам.

Из нюансов отметим, что на козырек следует приобретать только кровельный профнастил, способный выдержать серьезные механические нагрузки и сильные порывы ветра. Стоит учитывать и то, что изготовить козырек лучше с одним или двумя скатами – полукруглую форму ему придать сложнее.

Козырек из поликарбоната

Сотовый полимерный пластик популярен не только в строительстве парников и теплиц, но и в качестве материала для козырьков и навесов. Это обусловлено следующими преимуществами материала:

Козырек над дверью

  • необычайная легкость, благодаря чему возможно крепление даже к перекрытиям из дерева и ячеистых бетонов;
  • разнообразие цветов, позволяющее подобрать оптимальный по дизайну вариант;
  • гибкость, делающая возможным придание козырьку любых форм.

Однако следует заметить, что использовать в качестве кровельного материала рекомендуется только плотный монолитный поликарбонат или его сотовые разновидности толщиной 6 мм и более. В противном случае снег или лед смогут повредить покрытие.

Козырек над дверью

Крепить легкий пластик следует в безветренную погоду, с определенной осторожностью, так как материал отличается высокой парусностью. Для качественной установки лучше воспользоваться услугами специалистов компании «Сталь-Доор», которые сделают все аккуратно и на совесть.

Другие статьи:

Смотри также

Отделка входных дверей

Выбирая тот или иной вариант отделки, следует учитывать практические свойства материалов, а также их эксплуатационные характеристики, поскольку в процессе использования покрытия поверхность неизбежно подвергается износу и влиянию внешних факторов.

Ручки для входных дверей

Производители фурнитуры предлагают очень широкий ассортимент изделий, разнообразных по дизайну и материалу изготовления. Чтобы выбрать ручку, которую не придется менять через месяц-другой, следует обратить внимание буквально на все характеристики изделия: от внешнего вида и стоимости до прочности и долговечности.

Отделка откосов входной двери

Очень часто даже профессиональный монтаж металлической двери заканчивается тем, что ваш проем, порядочно потревоженный в процессе выполнения работ, остается в неприглядном виде, с кусками монтажной пены, выглядывающими по краям короба.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А