Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!
Главная   ›  

Полезная информация о стальных дверях

Дверь должна быть не только эстетически привлекательной, но и надежной. От того, насколько качественным будет полотно, зависит уровень защищенности помещения от проникновения злоумышленников, сохранность собственности. Именно поэтому важно знать, как выбрать входную дверь в квартиру и не ошибиться.

Своевременная регулировка двери включает в себя комплекс мер. В одних ситуациях достаточно просто замены уплотнителя или смазки, в других – нужны механические воздействия. Иногда неполадка настолько серьезна, что требуется замена всей конструкции, но в любом случае рекомендуем предпринять ряд мер, которые помогут сохранить деньги и время.

Самостоятельный монтаж без привлечения специалистов возможен, если у вас есть необходимая база знаний, подходящие инструменты и возможность соблюсти все тонкости технологии.

Металлические двери надежно защитят дом, офис или производственное помещение от взлома благодаря повышенной прочности и надежным замкам. Но комфортный микроклимат в помещении создается только путем их качественного утепления.

При установке новой входной двери сложно обойтись без доборов – важных дополнений, обеспечивающих максимальное соответствие полотна проему.

Чем безопаснее дверь — тем сложнее ее открыть, тем более, если это входные двери, которые заклинило из-за неполадок в работе запирающей системы или нарушения геометрии. Главное — не впадать в панику, и трезво оценить свои возможности и навыки ремонта и отпирания.

Согласно Федеральному Техническому Регламенту под номером 123, противопожарные двери монтируются в строго определенных точках и выступают в качестве преграды распространению огня и продуктов горения. Такие конструкции устанавливаются в противопожарные перегородки и несущие стены, отделяют технические помещения, пути эвакуации, нежилые помещения, расположенные в жилых домах, и решают ряд других схожих задач.

Согласно Техническому Регламенту за номером 123, принятому на федеральном уровне в 2008 году, основным стандартом, который используется для определения противопожарных свойств стальных дверей, является ГОСТ 53307 (актуальная редакция от 2009 года).

В ГОСТ приведены стандарты изготовления и монтажа металлических дверей, с предустановленными запирающими устройствами. Технический регламент распространяется на конструкции со стандартными требованиями к пожарной безопасности, стойкости к действиям вандалов, агрессивным средам и механическим воздействиям.

Защиту входной двери от избыточного влияния осадков и солнечного излучения обеспечивает козырек сверху. Одновременно он создает удобство для входящих в здание, а также служит дополнительным элементом внешнего оформления.

12 3 4 5 6 7 8 9
Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А