Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Глазок для двери

Установка глазка на входную дверь считается сейчас необходимым условием безопасности. Действительно, прежде чем впустить гостя, не помешает убедиться, что это – действительно ваш знакомый или родственник. А если на лестничной площадке раздается подозрительный шум, один взгляд в глазок поможет вовремя предотвратить возможное правонарушение и вызвать полицию.

Глазок для двери

Широкий ассортимент разнообразной фурнитуры, предлагаемой в магазинах, порой ставит в тупик: что лучше выбрать? На что обратить внимание? Большой опыт установки разнообразных глазков позволяет нам дать несколько полезных рекомендаций.

Как выбрать дверной глазок

Конструктивно все модели дверных глазков схожи: в корпус помещено несколько линз, направленных наружу (на объектив) и внутрь (на окуляр). А вот технические параметры могут отличаться:

Глазок для двери

  • угол обзора. Варьируется от 120 до 200 градусов. Чем он выше, тем большая картинка будет доступна взору. Например, будет видно человека, стоящего сбоку или присевшего внизу. А это значит, что повысится уровень безопасности тех, кто находится в помещении;
  • длина корпуса. Зависит от толщины двери. Различают глазки стандартные (30-55 мм), удлиненные (55-100 мм) и длинные (более 100 мм). У качественных длинных и удлиненных моделей имеется большее число линз, что повышает оптические характеристики и улучшает видимость. Если число линз производители оставляют, как в стандартных образцах, а длину корпуса выбирают только увеличением задней гайки, то о хорошем изображении речи быть не может;
  • диаметр глазка. Начинается от 20 мм. Чем диаметр выше, тем лучше светосила, а значит и четче изображение. К широкому глазку можно даже не прикладываться вплотную – изображение будет хорошо видно уже с расстояния 5-7 см. Но если захочется позже установить более узкую модель, это станет невозможным, ведь широкое отверстие уже высверлено в полотне;
  • материал корпуса. Пластмасса стоит дешевле, но не слишком долговечна и подвержена поломкам. Предпочтительнее металл – он прочнее, устойчивее к поломкам и перепадам температуры;
  • материал линз. В недорогих глазках используется пластмассовая оптика, которая со временем мутнеет и не дает хорошего изображения. Линза из обычного стекла отличается лучшей видимостью, но имеет другой недостаток – хрупкость. Очковая оптика лишена этих недостатков, но она более дорогая.

Вообще в том, что касается цены, стоит отметить: на безопасности экономить не стоит. Потратив один раз некоторую сумму на качественную фурнитуру, вы будете пользоваться ею долгие годы.

Виды глазков

Когда с техническими параметрами глазка все ясно, приходит время выбирать подходящую модель. При заказе в компании «Сталь-Доор» возможна установка следующих видов глазков:

Глазок для двери

  • стандартный. Наиболее бюджетный вариант с небольшим углом обзора без каких-либо дополнительных опций;
  • панорамный. Угол обзора 180-200˚ и наличие нескольких линз позволяют видеть все, что происходит на лестничной площадке и по бокам от глазка;
  • для двойной двери. Имеет две составные части, которые необходимо корректно установить, чтобы получить качественное изображение;
  • перископ. Идеален для семей с маленькими детьми и инвалидов. Отличается тем, что имеет два окуляра, расположенных на разной высоте;
  • пуленепробиваемый. Используется обычно в помещениях с особым режимом, изготавливается из устойчивых к выстрелам материалов;
  • потайной. Снаружи практически не виден, так как его объектив маскируется под декоративный гвоздик, номер квартиры и т. п. Качество изображения из-за мелкой оптики похуже, чем в обычных моделях.

Выбрать подходящий глазок всегда помогут специалисты нашей компании, учитывая ваши пожелания по функционалу.

Видеоглазки

Электронные видеоглазки – современная тенденция безопасности. Они позволяют видеть пришедшего посетителя дистанционно, так как передают изображение на монитор компьютера или экран телевизора. Современные модели совместимы с системами записи и видеонаблюдения, с мобильными устройствами, могут работать не только от сети, но и от аккумуляторов.

Глазок для двери

Видеоглазки существенно повышают уровень безопасности, однако при выборе их модели следует учесть ряд «подводных камней». В соответствии с постановлением от 10 марта 2000 года №214 требует лицензирования использование устройств скрытого видеонаблюдения:

  • замаскированных под бытовые предметы;
  • имеющих видеокамеру типа pin-hole (с вынесенным зрачком диаметром 0,8-4 мм и расстоянием до объектива 1-2 мм);
  • работающих при низкой освещенности (0,01 Лк).

Если видеоглазок не обладает хотя бы одним из этих признаков, его установка и использование вполне законны. Если же параметры устройства совпадают с указанными, необходимо поместить предупреждающую табличку, чтобы наблюдение не было скрытым.

Глазок для двери

Другие статьи:

Смотри также

Электронный замок на дверь

Наличие систем искусственного интеллекта позволяет распознавать не только цифровые комбинации, на которые запрограммировано открытие, но и человека, проходящего в помещение. Это практически полностью исключает проникновение злоумышленников, повышает уровень безопасности и делает помещение настоящей неприступной крепостью.

Доборы и откосы на входные двери

Чтобы придать проему завершенный и аккуратный вид, потребуется его оформить должным образом, установив доборы и наличники. Финишную отделку выполняют после того, как пена застынет и можно будет снимать необходимые замеры.

Ручки для входных дверей

Производители фурнитуры предлагают очень широкий ассортимент изделий, разнообразных по дизайну и материалу изготовления. Чтобы выбрать ручку, которую не придется менять через месяц-другой, следует обратить внимание буквально на все характеристики изделия: от внешнего вида и стоимости до прочности и долговечности.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А