Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Преимущества металлических дверей с зеркалом

Дверь с зеркалом создает обманчивое впечатление хрупкости и ненадежности. Именно поэтому многие, непосвященные в тонкости конструктивных особенностей, люди боятся покупать такую модель. А между тем, делают они это совершенно напрасно. Дверь с зеркальными вставками решает целый спектр проблем:

  • придает прихожей стильный и презентабельный вид;
  • экономит место, так как отпадает необходимость устанавливать обычное зеркало;
  • визуально увеличивает пространство.

Металлические двери с зеркалом не только имеют привлекательный внешний вид, но и обладают всеми необходимыми для входных конструкций эксплуатационными характеристиками. Такие модели не напрасно относятся к классу элитных, они прекрасно справляются со всеми функциональными обязанностями.

Ударопрочность.

Зеркальные элементы, применяемые в качестве декора, производятся на основе сверхпрочного многослойного стекла. Слои скрепляются между собой при помощи специального клея или прозрачной пленки. При значительном механическом воздействии, такое зеркало не разлетится на осколки, а покроется трещинами, обеспечив таким образом защиту от порезов.

Отделка конструкции выполнена с применением надежных износостойких материалов, гарантирующих защиту двери даже от значительной физической силы.

Тепло- и звукоизоляция.

Двери с зеркалом ничуть не уступают по этим характеристикам своим более массивным собратьям. Внутри полотна укладываются тепло- и звукоизоляционные материалы. Преимущественно используются экологичные и долговечные: минераловатные плиты, пенопласт, синтепон. Также входные двери имеют уплотнитель, обеспечивающий плотное прижатие дверного полотна к коробке.

Взломостойкость.

Да, современные технологии позволяют сделать дверную конструкцию с зеркалом взломостойкой. На нее устанавливаются качественные замки различного типа и дополнительные защитные аксессуары (броненакладки, цепочки, глазки). Конечно, учитывая нынешний уровень преступности, зеркальное полотно лучше устанавливать с внутренней стороны двери, чтобы не вызывать у вандалов желания проверить его на прочность.

Металлические двери с зеркалом хороши не только в качестве декоративного элемента, они также являются надежными защитниками вашего жилья. Зеркало прекрасно сочетается с различными вариантами отделки дверного полотна, что позволяет создать эксклюзивную модель, подходящую именно вам.

Самый популярный вариант декорирования — зеркальное полотно, украшенное оригинальными коваными узорами. Такая элитная модель станет настоящим достоянием интерьера вашей прихожей.

Другие статьи:

Смотри также

Входные двери со стеклом — главное украшение прихожей

Не все желающие установить в прихожей новые входные двери, предпочитают традиционные, полностью перекрывающие свет конструкции.

Эксплуатация дверей с зеркалом

Зеркало —предмет, с которым мы встречаемся ежедневно. Сложно представить свою жизнь без этого привычного аксессуара...

Применение противопожарных дверей

Огнеупорные дверные конструкции в последнее время пользуются очень большим спросом как среди владельцев нежилых зданий, так и среди частных собственников жилого недвижимого имущества.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А