Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Двойные двери

Распашные двойные двери приобретают все большую популярность у любителей оригинального оформления интерьера. Как правило, к такому решения часто приходят в загородном строительстве, где, как известно, нет стандартов, зато есть изысканные вкусы владельцев. Архитектура в них оригинальна, а дверные проемы шире – чтобы гостей и друзей встречать «распахнутыми объятиями». Именно поэтому металлические двойные двери не только получили вторую жизнь, но и приобрели в ней достаточно эстетичное внешнее исполнение.

Надежность дверей

При этом распашные двойные двери все также создаются для надежной защиты дома, поэтому к качеству конструкции предъявляются особенно высокие требования. Как известно, установка двойных дверей подразумевает использование шпингалета для «неактивного» полотна двери, поскольку в повседневности чаще всего используется лишь одна из двух половин. Поэтому, прочность этой маленькой, но важной функциональной составляющей двери очень важна для защитных качеств дверей. Не меньшее значение имеют петли и замки конструкции.

Поскольку металлические двойные двери устанавливаются в частных домах, их прочностные характеристики должны обеспечивать максимальную неприступность дому, поскольку, в случае покушения на имущество, на помощь соседей рассчитывать не приходится.

Эстетика изделия

Не меньшее внимание уделяется и внешнему виду дверей, поскольку они несут в себе информацию о статусе хозяина, а также о его эстетических предпочтениях. Придать входным дверям привлекательность позволяют разнообразные отделочные материалы. Как правило, наиболее востребованными являются ламинат, панели мдф. Помимо этого, применяются декоративные вставки из стекла и кованых элементов, таким образом, двери могут являть собой высокохудожественные изделия.

Другие статьи:

Смотри также

Арочные двери

Сегодня дизайн интерьера становится не просто возможностью сделать дом привлекательным, но и проявить собственные художественные таланты...

Двери с элементами ковки

Давно прошли те времена, когда на первые роли выходила практичность изделия, оставляя далеко позади его внешнее исполнение. Многие из нас помнят однообразные стальные двери прошлых лет, которые отличались разве...

Теплоизоляция входных дверей

Входные двери устанавливаются не только для защиты от посторонних, но и для обеспечения в доме уюта и тепла, и помогает в этом их качественная теплоизоляция...

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А