Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Отделка входных дверей

Входную дверь можно с полной уверенностью назвать визитной карточкой дома, ведь это первое, что видит гость. Неудивительно, что многие стараются сделать вход не только максимально защищенным, но и красивым.

Отделка входной двери МДФ

Выбирая тот или иной вариант отделки, следует учитывать практические свойства материалов, а также их эксплуатационные характеристики, поскольку в процессе использования покрытия поверхность неизбежно подвергается износу и влиянию внешних факторов.

Варианты отделки входной двери

Существует огромный выбор покрытий, которые различаются внешним видом, фактурой, прочностными характеристиками. Благодаря этому у вас всегда есть возможность подобрать отделку, которая будет гармонично вписываться в домашний или офисный интерьер, в зависимости от того, какое изделие предстоит декорировать.

Отделка входной двери в квартиру

Наиболее популярными видами отделочных материалов для металлических дверей являются:

  • Винилискожа. Данный материал представляет собой синтетическое покрытие на тканной основе, по внешнему виду имитирующее натуральную кожу.

    Существует богатый выбор фактуры покрытия: крупное и мелкое тиснение, рельефный рисунок или гладкая поверхность. Выполнение отделочных работ предполагает обтяжку полотна винилискожей, как непосредственно на поверхность, так и с использованием наполнителей, позволяющих добиться эффекта «дутой» кожи. Для этих целей наиболее часто используется синтепон, который обладает выраженными теплоизоляционными и звукопоглощающими свойствами. Стоит отметить, что такое покрытие не подходит для отделки моделей, устанавливаемых на улице, а также используемых в условиях повышенного износа (офисах, торговых центрах и т. д.).
  • Порошковый окрас. Данный вариант отделки весьма востребован в производстве стальных дверей, поскольку не имеет конкурентов по показателям стойкости к износу и долговечности. Состав краски включает в себя полимерные и металлические частицы, которые наносят на поверхность металлического полотна, после чего изделие запекают в печи. При такой технологии порошковая краска расплавляется и образует на поверхности прочный «щит», повредить который практически невозможно.

    Данный вид отделки отличается непревзойденной прочностью и служит дополнительной защитой поверхности металла от коррозии. Декорированные таким образом изделия можно устанавливать даже на улице.
  • Отделка входной двери ламинатом

  • МДФ представляет собой покрытия на основе древесно-стружечных плит, которые получают из опилок, пропитанных синтетическим или натуральным связующим веществом. Каждая плита материала прессуется при высоких температурах, а после застывания приобретает высокую прочность при механических повреждениях.

    Чтобы придать такому материалу декоративный вид, верхним слоем на МДФ наносят филенку или специальное покрытие из ПВХ-пленки.

    Плита может быть гладкой. Однако наибольшей популярностью пользуется фрезерованное покрытие. Для этого специальный станок наносит на поверхность отделочного материала различные геометрические и орнаментальные рисунки, после чего плита покрывается декоративной пленкой, имитирующей различные виды натуральной древесины.
  • Ламинат - это многослойный материал, широко применяемый в отделке самых различных поверхностей.

    Для его изготовления применяется специальная бумага, которая склеивается синтетическим связующим в несколько слоев, а для привлекательности верхним слоем наносится бумага с декоративным рисунком.

    Устройство материала предполагает стабилизирующий мягкий слой, который способствует равномерному распределению нагрузки и исключает возможности деформации покрытия. Поверхность ламината покрывается водоотталкивающим составом.
  • Отделка входной двери резьбой и зеркалом

  • Массив дерева является наиболее прочным и долговечным покрытием, которое изготовляется из дерева, подготовленного специальным образом. Сырье пропитывается защитными составами, препятствующими преждевременному разрушению и деформации древесины под влиянием внешних факторов – влажности и перепадов температур. Это позволяет устанавливать изделия, декорированные таким образом, непосредственно на улице.

    Современные производители предлагают отделку из массива таких пород, как бук, сосна, дуб, что предполагает большое разнообразие фактуры материала и вариантов цвета. Плиты массива фрезеруются, так что покрытие приобретает объем и эффектный вид.

Отделка металлической двери с внешней стороны

Для внешней отделки целесообразно использовать наиболее износостойкие и надежные материалы: порошковое напыление, МДФ с ПВХ-покрытием – эти материалы устойчивы к деформациям и механическим повреждениям, даже в случае актов вандализма.

Отделка входной двери в коттедж с внешней стороны

Для частного дома лучшим вариантом будет массив дерева, поскольку он отлично переносит влияние неблагоприятных погодных условий и прослужит не одно десятилетие, сохраняя красоту и прочность. Ламинат для внешней отделки уместен, если дверь не подвержена влиянию факторов, способных повлечь за собой преждевременный износ. Если в вашем подъезде есть консьерж, а жильцы отличаются благоразумием, то такая отделка вполне подойдет для декора полотна.

Внутренняя отделка входной стальной двери

Отделка полотна изнутри может быть абсолютно любой, поскольку эксплуатационные условия внутри дома наиболее мягкие. Вы можете отдать предпочтение винилискоже с утеплением или МДФ с филенкой, поверхность которой существенно разнообразит фотопринт.

Отделка входной двери массивом

Ламинат также гармонично смотрится внутри квартиры или дома, эффектно дополняя интерьер помещения в любом стиле. Пожалуй, единственным вариантом, который не пользуется популярностью в отделке внутренней поверхности, является порошковый окрас, так как это покрытие не способствует созданию уюта в доме.

Другие статьи:

Смотри также

Отделка откосов входной двери

Очень часто даже профессиональный монтаж металлической двери заканчивается тем, что ваш проем, порядочно потревоженный в процессе выполнения работ, остается в неприглядном виде, с кусками монтажной пены, выглядывающими по краям короба.

Козырек над дверью

Защиту входной двери от избыточного влияния осадков и солнечного излучения обеспечивает козырек сверху. Одновременно он создает удобство для входящих в здание, а также служит дополнительным элементом внешнего оформления.

Фурнитура для входных дверей

Качественная фурнитура - это необходимая составляющая комплекта металлической двери, которая обеспечивает удобство ее эксплуатации, а также способствует повышению общего уровня безопасности дома или офиса.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А