Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Лучшие отделки для дверей в квартиру

Отделка дверей выполняется по ряду причин – скрыть некоторые дефекты, повысить эстетичность конструкции, увеличить срок эксплуатации, подчеркнуть достаток хозяев и жилища. Для отделки используется множество материала, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками.

Виды отделки

Если рассмотреть наиболее часто используемые варианты отделки, можно подчеркнуть следующие материалы:

Каждый из этих вариантов обладает своими достоинствами, прекрасно выполняя роль отделки дверей от эконом до бизнес класса. Особенности самой качественной отделки

Какая отделка отличается своими прочными качествами и способна на долгий срок сохранять превосходный вид?

  • Отделка деревом

  • Благородность дерева позволяет использовать его в различных отраслях, вплоть до отделки дверей в квартиру. Для элитных моделей используются массивы дуба, ясеня, вишни. Специальные технологии позволяют подчеркивать натуральный рисунок, а также окрашивать древесину в необходимые тона. На конечной стадии отделочный материал обрабатывается лаком, придающий поверхности матовый либо глянцевый вид. Достоинства отделки деревом:
    • эстетичность и изысканность;
    • экологичность;
    • теплоизоляция;
    • шумоизоляция;
    • долговечность.

    В дополнении деревянные панели обеспечивают дополнительную защиту.

  • Порошковое напыление

  • Использование порошкового напыления разработано исключительно для металлических покрытий. Перед нанесением краски металлическое полотно подвергается чистке – неровности, окалины, производственные жиры и масла, заусенцы. После металл обрабатывается фосфатным слоем, и только после выполнения этих условий можно приступать к нанесению порошковой краски. Используемая краска, за счет своего химического свойства, вступает в реакцию с металлом, что и обеспечивает плотное прилегание порошкового напыления к металлической поверхности. Секрет в том, что в самой порошковой краске присутствуют частички металла, краска наносится специальным пистолетом, заряжающий эти частички мощным зарядом – в результате чего получается качественное, долговечное и прочное окрашивание. Неоспоримое достоинство такого вида отделки – это разнообразие цветов, что позволяет идеально вписать дверную конструкцию в общий стиль помещения.

  • Отделка ламинатом

  • Натуральный древесный материал всегда останется в моде. Если позволить себе использование массива дерева не предоставляется возможным, можно остановиться на ламинате. Последние технологии позволяют повысить прочность этого материала. Структура ламината, используемого в оформлении дверей, состоит из нескольких слоев:
    • главный слой - древесно-стружечная плита, которая и определяет прочность всей системы;
    • нижний – водоотталкивающая пленка;
    • верхний – имитация поверхности дерева;
    • пленка, обеспечивающая защиту ламината и придающая ему глянцевость.

Другие статьи:

Смотри также

Обзор замков и фурнитуры

Замки для входных дверей различаются по многим характеристикам, они могут быть навесными, накладными и врезными, механическими и электромеханическими.

Как выбрать металлическую дверь?

Каждый из нас знает, что даже малейшие ошибки или неправильное решение может стать причиной неприятностей.

Назначение тамбурных дверей

Основным предназначением тамбурных дверей является ограждение пространства перед соседними квартирами, что позволяет получить отдельное помещение, надежно изолированное от проникновения посторонних лиц.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А