Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Технические двери - идеальный вариант для производства

Каждая дверь имеет свое особое предназначение. Одна играет роль разделительной перегородки, другая ограничивает доступ в элитный коттедж, третья надежно защищает ценности и так далее.

Из всего этого разнообразия следует выбрать ту единственную, которая будет выполнять именно те функции, которые необходимы для того или иного помещения.

Применение дверей технических

Одним из таких видов являются технические двери. Они призваны выполнять, скорее функцию охранную, чем эстетическую. Хотя внешний вид так же имеет значение.

Эти двери используются в следующих случаях:

  • для подъездов многоэтажных домов;
  • для ограничения выхода на технический этаж и в лифтовую;
  • для складских помещений;
  • в производственных помещениях, цехах, лабораториях и других подобных сооружениях.

Они могут быть оборудованы кроме запорных устройств, дополнительными аксессуарами – глазком, доводчиком, видеокамерой.

Учитывая их предназначение, применение дорогостоящих отделок нецелесообразно, так как приводит к удорожанию изделия. Экономически обоснованными считаются обработка их краской или порошковым напылением. Если выбирать из этих двух видов обработки, то порошковое напыление в процессе эксплуатации вполне оправдывает себя.

Основные характеристики технических дверей

Для производственных помещений бронированная техническая дверь является идеальной, так как стоимость ее не высокая, а охранные функции очень высоки.

Главными критериями, которым они должны отвечать, являются:

  • эксплуатационная прочность;
  • пожароустойчивость;
  • взломостойкость.

Чаще всего для производственных нужд они изготавливается по индивидуальному заказу, так как размеры ее могут значительно отличаться от стандартных. Примером могут служить широкие и высокие дверные проемы цехов, складских помещений с погрузо-разгрузочным оборудованием и так далее.

Для их изготовления используется стальной лист толщиной 2 мм и усиленные металлоконструкции с с блокирующим устройством на петлях. В необходимых случаях в дверь может быть вмонтировано стекло не шире 25 см.

Индивидуальное изготовление бронированных дверей предусматривает различные уровни защиты, разные типы конструкций и высокое качество.

Другие статьи:

Смотри также

Свойства металлических технических дверей

При оформлении различных входов используются все возможные приемы. Дело в том, что конструкции должны выполнять возложенные на них функции.

Металлические двери для тамбура – оптимальный вариант для подъезда

Сегодняшний уровень развития строительных технологий позволяет решать разнообразные задачи. В том числе имеется возможность оградить квартиры многоэтажных зданий...

Как изготавливаются металлические двери с МДФ

Годы эксплуатации оставляют на поверхности двери свои отпечатки – царапины, механические повреждения, выцветание.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А