Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Достоинства и недостатки дверей с МДФ

МДФ – материал, который сейчас по своей популярности потеснил своих дорогих конкурентов: массив дерева и прочный пластик. Входная дверь с отделкой МДФ относится к классу элитных. Она прочная, долговечная, устойчивая к повышенной влажности и механическим воздействиям.

Благодаря пластичности материала, дизайнеры могут придавать готовому продукту различные формы, имитируя цвет и текстуру дерева. Оригинальность этого недорогого варианта входных дверей можно подчеркнуть необычными деталями и стильной фурнитурой.

Плюсы и минусы

Помимо хорошего внешнего вида входные двери с МДФ имеют ряд других преимуществ, среди которых необходимо выделить такие:

  1. Невысокая цена изделия
  2. Устойчивость к грибкам и бактериям
  3. Прочность и долговечность
  4. Устойчивость к повышенной влажности
  5. Стойкость к небольшим механическим воздействиям (трещины, удары и т.д.)
  6. Экологическая чистота и безопасность

Большинство из этих преимуществ обусловлены тем, МДФ изготавливается путем прессования древесной стружки под высоким давлением с последующей склейкой ее лигнином. Такие панели никогда не расклеятся, не разбухнут во время своей службы даже в условиях повышенной сырости и высоких температур.

Для повышения прочности дверей, отделанных МДФ, применяют ПВХ пленку, которая придает готовому полотну вид и фактуру дерева, дополнительно защищая от воды, механических воздействий и ультрафиолета. Такая продукция по своей прочности не уступает железобетону, одновременно выдерживая больший уровень влажности и перепадов температур, чем древесный массив.

Входные двери можно украсить шпонированием - отделкой тонким слоем натуральной древесины. Этот процесс дает отличный результат, внешне ничем не отличаясь от настоящего дерева, а по цене обойдется гораздо дешевле.

В свете большого количества плюсов, нужно отметить и несколько минусов дверей с отделкой МДФ. ПВХ-пленка, которой часто декорируют поверхности, боится огня и не очень устойчива к ультрафиолету. Поэтому нужно избегать попадания на декоративную сторону двери прямых солнечных лучей и беречь от пламени.

Другие статьи:

Смотри также

Особенности покрытия дверей с порошковым напылением

Чаще всего металлическая дверь для технических помещений не нуждается в дорогостоящих покрытиях и оформлениях. Для этого можно использовать краски, которые придадут ей солидный, красивый вид.

Необходимые процедуры в уходе за металлической дверью с МДФ

Двери с отделкой из МДФ недорогие, прочные и красивые. Они могут выдерживать разные колебания микроклимата в квартире, но чувствительны к механическим воздействиям.

Купить двери дешево еще не значит сэкономить на качестве

Когда разговор заходит о качестве товара, стоимость никак не радует глаз. Все понимают, что за гроши можно купить лишь хлам.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А