Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Ремонт металлической двери

Со временем любые вещи могут устаревать, ломаться, терять свои первоначальные свойства. И металлические двери – не исключение, ведь время ее качественной работы ограничено. Конечно, пока она новая, не требуется ни каких обновлений, но уже через несколько лет они понадобятся. И это не должно сдать для потребителя неожиданностью и чем-то неприятным. Каждый обладатель металлической двери должен помнить, что аккуратность при ее эксплуатации и несложные профилактические мероприятия продлят срок службы.

Ремонт металлических ламинированных дверей можно сделать собственными силами или вызвать профессионалов. Но для начала необходимо определить, в чем же состоит неисправность.

Причины ремонта

Основными причинами поломки могут быть:

  1. Неправильная установка.
  2. Низкое качество конструкции.
  3. Вскрытие (причем не только преступное, но и по другим причинам).
  4. Износ.

К ремонту металлических дверей также можно отнести следующие манипуляции:

  1. Замена старой, потерявшей внешний вид отделки.
  2. Дополнительное утепление.
  3. Увеличение прочности конструкции
  4. Установка дополнительных систем безопасности: замков, противосъемных штырей, бронезащиты.

Замок

Часто происходит так, что замок начинает работать плохо, заедает, требуются усилия при повороте ключа, проворачивается, – можно установить новый замок. В данном случае просто не обойтись без профессионалов, так как этот элемент является в конструкции основным и именно от него зависит безопасность жилища. В профилактических целях нужно периодически менять цилиндры и делать его перекодировку.

Если дверь перекосило, и она закрывается неплотно, возможны сквозняки, да и в целом безопасность конструкции теряется. В данном случае также лучше вызвать профессиональных специалистов, ведь исправить данный дефект собственными силами не просто.

Профилактические процедуры

Лучший способ продлить срок службы металлической ламинированной двери – это профилактика. Ей требуется регулярная смазка, подтяжка разболтавшихся частей и уход за внешним видом. Кроме того, нужно следить за всеми крепежными винтами, ригелями и уплотнителями, работой петель.

Другие статьи:

Смотри также

Виды отделки металлических дверей с ламинатом, что такое декоративная пленка

Ламинированные двери отличаются многочисленными уникальными преимуществами, начиная с приемлемой доступной стоимости и заканчивая высокой эстетичностью и практичностью.

Правила эксплуатации бюджетных металлических дверей

Если вы установили металлическую дверь эконом-класса, нужно знать, как правильно ее эксплуатировать...

Условия эксплуатации ламинированных дверей

Ламинированные двери – это изделия, покрытые полимерной пленкой с целью предотвращения загрязнения и воздействия влаги, нанесенной при повышенной температуре через прессование.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А