Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Варианты отделок арочных дверей

Многие, выбирая входную дверь, отдают предпочтение арочным конструкциям. Эти модели подходят не только для жилых домов, они прекрасно смотрятся в кафе, магазинах, офисах, коттеджах и т.д. Установка арочных дверей способна преобразить интерьер, придать зданию или помещению стильность, неповторимость, элегантность.

Особенности конструкции

Арочные металлические входные двери могут быть самых разных видов. Самым распространенным является классика, в которой верхняя дуга выполнена в форме полукруга и имеет правильный радиус. Дверь в стиле модерн отличает дуга, выполненная с подъемом. Она имеет неправильный, немного вытянутый радиус. Романтический стиль выделяется прямо выполненным центром и округлостями, начинающимися по бокам. Существует еще одна разновидность, отличающаяся эллипсоидным исполнением арки.

Типовая конструкция

Материалом изготовления стандартных арочных дверей служит сталь, которую предварительно обрабатывают на специальном оборудовании. В базовую комплектацию входят коробка, полотно, изоляционные материалы и детали фурнитуры. Конструкция собирается из стального профиля. Устойчивость обеспечивается за счет каркаса, выполненного из профильной трубы.

Варианты отделки

Арочную конструкцию можно выкрасить в любой цвет, от которого зависит, как она будет восприниматься. В оформлении полотна часто используются натуральный массив ценных пород дерева, изящные витражи и художественная ковка. Дверь, выполненная в светлых тонах и имеющая затейливую отделку, укажет на теплоту помещения. Полотно, которое снаружи выполнено из темного дерева, способно навеять мысли о средневековых замках.

Арочные двери могут быть отделаны различными материалами:

  • МДФ или ламинатом. Всегда можно найти подходящий цвет и фактуру, которые представлены в широком ассортименте.
  • Порошковым напылением. Данный вариант является самым экономным.
  • Натуральным деревом. Такие конструкции выглядят очень престижно.
  • Винилискожей. Эти модели удобные и практичные.
  • Элементами ковки, которые произведены по специально разработанным эскизам.

Другие статьи:

Смотри также

Арочные двери и уход за ними

Арочные двери спокон веков служили настоящим достоянием и украшали лишь музеи, частные дома, галереи, а также дворцы. Теперь их можно установить и у себя дома или в офисе.

Ремонт арочных дверей

Входная дверь должна быть надежной и прочной, защищать жилище от вторжения непрошеных гостей, радовать привлекательным внешним видом и поддерживать статус хозяев.

Как отремонтировать дверь данного класса?

Только надёжная входная дверь с качественным замком и прочным полотном может служить гарантом безопасности. Считается, что чем дороже конструкция, тем она лучше.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А