Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Установка металлической двери

Если Вы хотите сохранить все гарантии фирмы-производителя или продавца, то установку металлической двери должны производить ее представители. На установку металлической двери и все сопутствующие работы затрачивается один рабочий день: вряд ли заказчику понравится провести ночь в незапертом помещении.

Этапы проведения работ во время установки двери

1. Демонтаж старой двери. Старая дверная конструкция удаляется, расчищается дверной проем.

2. Подготовка проема. Проем должен быть чуть больше новой дверной рамы, для того, чтобы в процессе была возможность выровнять ее по уровню. Если проем слишком узок, то он расширяется при помощи болгарки и перфоратора. После расширения, он расчищается и подготавливается к установке. При сужении проема используются наиболее прочные материалы, например, цемент высокой марки, чтобы при попытке взлома выбиванием дверь устояла.

3. Установка дверной коробки. Дверная коробка ставится в проем и крепится при помощи анкеров или сварки, в зависимости от материала стены. Для этого в проеме высверливаются отверстия для штырей. Глубина вхождения анкеров в стену порядка 20 см, крепление идет по всему периметру дверной рамы. Анкер при вкручивании в стену расширяется к основанию, создавая жесткую конструкцию, в отличии от прутов, поэтому крепление анкерами – предпочтительнее. Даже в стене из пеноблока анкеры хорошо зафиксируют дверь. Штыри при креплении не должны располагаться на наружной поверхности – это защитит дверь от выбивания. Если штыри окажутся снаружи – дверную коробку можно будет расшатать.

Коробка фиксируется в проеме деревянными клиньями, они немного больше зазора и вбиваются между стеной и коробкой.

Далее проверяется вертикальность положения рамы при помощи отвеса. Если все выполнено правильно, то анкеры привариваются.

4. Установка дверного полотна. Дверное полотно навешивается на смазанные подготовленные петли.

5. Проверка функциональности. Дверь путем многократного открытия/закрытия проверяется: нет ли затираний, заеданий, многократно отпирается/запирается замок.

6. Заделка монтажной области. Зазоры между дверной коробкой и полотном запениваются, после застывания пены – заштукатуриваются.

7. Установка фурнитуры. Один из последних этапов - установка глазка, он устанавливается в том месте, где укажет заказчик. Ручки могут быть прикручены на любом этапе установки, чаще отверстия под них в стандартных конструкциях уже имеются.


Кому доверить монтаж? Прием работы

Если опыта установки нет и нет особой надобности, то конструкцию самостоятельно лучше не устанавливать. Доверять монтаж каким-либо непрофессионалам – также нежелательно.
При приемке работы профессиональной бригады обратите внимание: насколько легко открывается дверь, на вертикальность проема. Оставьте на несколько секунд дверь полузакрытой: если она сама стала двигаться в сторону открытия или закрытия, то возможен перекос.
Установка металлических дверей – это давно отработанный процесс, который нужно неукоснительно соблюдать.

Другие статьи:

Смотри также

Преимущества порошкового напыления

Порошковое напыление – современный, очень практичный, антивандальный вид отделки дверных конструкций. Наносится порошковое напыление по специально разработанной инновационной технологии, с применением новейшего оборудования.

Элитные металлические двери

Элитные металлические входные двери изготавливаются из материалов наивысшего качества. Устанавливаются в частных особняках, коттеджах, дорогих домах, общественных заведениях или учреждениях в качестве парадного входа, подчеркивая их высокий статус.

Как правильно выбрать стальную дверь?

В связи с тем, что ассортимент металлических входных дверей на данный момент довольно широкий, то при выборе данных изделий может возникнуть масса вопросов, на которые обычный покупатель не может дать ответы. На что же следует обратить внимание при выборе стальной двери?

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А