Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Оснащение подъездных дверей

Главным предназначением стальных подъездных дверей является защита жильцов и подъездного пространства от проникновения посторонних лиц. Кроме своей главной функции подъездная дверь предназначена для ограждения от холода и шума, исключая их проникновение с улицы. Исходя из этих основных требований, она должна обладать высокой конструктивной прочностью и безупречными теплоизоляционными характеристиками.

Особенности интенсивного использования

Дверь, установленная на входе в подъезд, работает в режиме интенсивной эксплуатации. Практически количество её открываний равняется сумме использований всех квартирных дверей. В связи с этой особенностью подъездные двери изготавливаются на основе прочных подшипников, обеспечивающих большое количество циклов открывания, оставаясь в работоспособном состоянии. Имеет важность не только долговечность использования подшипников, но и их способность обеспечивать стабильно мягкий ход открывающейся двери, чтобы ею мог воспользоваться даже ребенок.


Оптимальный вариант замка и контроля посетителей

При интенсивной эксплуатации подъездной двери установка стандартных замков нецелесообразна по причине слишком быстрого их износа и повышенного риска повреждений, могущих повлечь за собой блокирование входа в здание. Возникновение такой ситуации в зимнее время может привести к трагическим последствиям, потому более практичным вариантом замка является кодовое или электромагнитное устройство, объединяемое с домофонной системой.

Применение домофона с возможностью переговоров между квартирой и зоной перед входом в подъезд обеспечивает выборочное открывание двери, минимизирующее проникновение посторонних лиц на территорию подъезда. Оснащение входной группы видеокамерой позволяет производить круглосуточное наблюдение за входом, фиксируя каждого посетителя.

Контроль над тщательностью закрывания многократно открываемой двери способен осуществлять автоматический доводчик, являющийся необходимым элементом, оснащенной электрозамком и домофонной системой. Регулярное обслуживание доводчика необходимо для поддержания его безупречной работы в условиях интенсивного потока людей. Исправная работа доводчика обеспечивает автоматическое восстановление запертого состояния электрозамка, что исключает проникновение посторонних лиц, а также уличного холода и шума.

Оптимальное декоративное покрытие

Особенность расположения подъездной двери, непосредственно соприкасающейся с уличной атмосферой, предъявляет повышенные требования к прочности применяемого декоративного покрытия поверхностей. Оптимальным вариантом является порошковое окрашивание, обеспечивающее стойкость поверхности к всевозможным механическим нагрузкам и колебаниям атмосферной влажности и температуры. Кроме своих уникальных прочностных качеств порошковое окрашивание обеспечивает создание интересной фактурной поверхности, что позволяет придать входу в подъезд респектабельный вид. Широкая палитра доступных цветовых решений позволяет применять окрашивание, гармонично соответствующее цветовому оформлению фасада здания.

Наиболее практичным исполнением подъездной двери является двустворчатая конструкция, обеспечивающая гибкое использование входного проема подъезда. К основным достоинствам двустворчатой конструкции относятся:

  • Привлекательный внешний вид
  • Возможность регулярного открывания одной части большого проема
  • Возможность периодического открывания всего проема для перемещения крупногабаритной мебели
  • Защита микроклимата в подъезде, за счет открывания одной створки

Интересным решением для оснащения подъезда является установка дверей со стеклянным окном, защищенным коваными элементами. Ажурная решетка обеспечивает дополнительную прочность конструкции, а прозрачное окно позволяет видеть все происходящее с обратной стороны двери, что повышает безопасность жильцов подъезда.

Другие статьи:

Смотри также

На что обратить внимание при выборе замка

Металлические входные двери рекомендуется оснащать двумя замками разного типа. Распространенный вариант – это сувальдный и цилиндровые механизмы. Современные производители предлагают так же комбинированный замок, в корпусе которого объединены оба механизма.

Назначение тамбурных дверей

Основным предназначением тамбурных дверей является ограждение пространства перед соседними квартирами, что позволяет получить отдельное помещение, надежно изолированное от проникновения посторонних лиц.

Элитные металлические двери

Элитные металлические входные двери изготавливаются из материалов наивысшего качества. Устанавливаются в частных особняках, коттеджах, дорогих домах, общественных заведениях или учреждениях в качестве парадного входа, подчеркивая их высокий статус.

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А