Москва, ул. Дубнинская д. 12А
+7 (499) 703-31-25

с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Уважаемые клиенты! Цены на сайте могут отличаться, пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость у наших менеджеров. Благодарим за понимание!

Теплоизоляция входных дверей

Входные двери устанавливаются не только для защиты от посторонних, но и для обеспечения в доме уюта и тепла, и помогает в этом их качественная теплоизоляция. Как правило, сквозняки доставляют нам большие неудобства, они способны найти самую микроскопическую трещинку, чтобы проникнуть к нам в дом. Как правило, простая установка дверей не способна предотвратить проникновение холодного воздуха, поскольку между дверью и коробкой остаются щели, поэтому для улучшения теплоизоляции применяются уплотнители, которые представляют собой своеобразные полимерные трубки, которые приклеиваются по периметру и обеспечивают тепло входной двери, а также ее бесшумную эксплуатацию.

Утепляем дом с дверей

Однако этот способ утепления двери не является единственным, поскольку не только сквозняки могут привести к снижению температуры в доме. Дело в том, что поверхность двери также охлаждается, всем известно, насколько тяжело обогреть металл, даже в солнечный день толстые слои остаются холодными, поэтому для улучшения его теплопроводности в полотно двери укладываются слои различных утеплителей.

Для того чтобы у вас были теплые металлические двери, применяются такие наполнители как:

  • минеральная вата,
  • поролон,
  • пенопласт,
  • эковата.

Выбор материалов зависит от отделки двери, поскольку она также в достаточной мере может способствовать охлаждению или согреванию двери.

Отделка и теплоизоляция

К примеру, порошковый окрас, винилискожа и ламинат являются недостаточными средствами для того, чтобы обеспечить тепло металлической двери. Поэтому часто можно видеть комбинации отделочных материалов, в которых винилискожа дополнительно снабжается синтепоновой подкладкой. Таким образом, уделив достаточное внимание утеплению входной двери, вы навсегда забудете о сквозняках, а также о простудных заболеваниях, к которым они часто приводят.

Другие статьи:

Смотри также

Огнестойкие двери

Современные металлические двери – многофункциональные изделия, которые теперь не только надежно защищают наше жилье, но и обеспечивают тепло- и звукоизоляцию...

Арочные двери

Сегодня дизайн интерьера становится не просто возможностью сделать дом привлекательным, но и проявить собственные художественные таланты...

Утепление и шумоизоляция дверей

В качестве основных критериев при выборе входных дверей выступают не только защитные функции двери, но и их способность обеспечить уют и комфорт в доме, а именно, тепло- и шумоизоляция входных дверей...

Выбор двери
Найдено: 0
Нужна консультация ? Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Компания "Сталь-Доор" – металлические входные двери от производителя
тел. +7 (499) 703-31-25, с 9:00 до 22:00 (без выходных)
info@metaldveri.ru
г. Москва, ул. Дубнинская д. 12А